CVP-2, Прикладные исследования

Центрифуга-вортекс для планшет - необходимый инструмент в ПЦР лаборатории!

Литовская компания Diagnolita - профессионалы в области молекулярной биологии, по просьбе Биосан провели независимые прикладные исследования и валидацию инновационной Центрифуги–Вортекса для ПЦР планшет, CVP-2.

Представители компании Diagnolita оценили эффективность вертикального центрифугирования и вортексирования реализованого в CVP-2 и  сравнили его с классическим горизонтальным центрифугированием.

Чтобы сравнить два метода центрифугирования, провели пробоподготовку для ПЦР, включавшую перемешивание ДНК и смеси для ПЦР в планшетах, реакцию амплификации в реальном времени  и анализ результатов.  

Анализ результатов показал, что реакция амплификации прошла одинакого эффективно и воспроизводимо при разных методы центрифугации. Полученные  результаты демонстрируют, что CVP-2 подходит для пробоподготовки для ПЦР анализа.

Центрифуга–Вортекс CVP-2 обладает дополнительным преимуществом по сравнению с обычными центрифугами для планшет – встроенной функцией вортексирования. В комбинации с центрифугированием, данная функция позволяет перемешать реакционную смесь, убрать пузырьки воздуха и осадить капельки со стенок планшеты – одним нажатием кнопки, таким образом обеспечивая воспроизводимость результатов и значительную экономию времени оператора.

С результатами исследований и отзывом компании Diagnolita вы можете ознакомиться пройдя по ссылке.

Видео


Компания Компания